menu
fr / en / nl

Calendrier des Evénements

Events

Select a Year:
Select a Month:
Type
2019-08-15

international

Grand Chapitre du Liechtenstein - Schaan-Vaduz

Bailli Délégué : M. Daniel Jean Marie JAGGI
Programme et inscription

2019-08-23

international

Grand Chapitre de Norvège - Stavanger

Bailli Délégué : M. Thore Johan SANDE

2019-08-23

international

Grand Chapitre du Danemark - Bornholm

Bailli Délégué : M. Jorgen KRENK
Programme & Inscription

2019-08-23

international

Grand Chapitre de Finlande - Rovaniemi

Bailli Délégué : Mme Johanna Kaarina HORNBORG-OJALA

2019-08-30

international

Grand Chapitre de Suède - Stockholm

Bailli Délégué : M. Carl Edward Hanson WACHTMEISTER

2019-09-04

international

Chapitre du Mexique - Playa del Carmen

Bailli Délégué : M. Thierry J. BLOUET

2019-09-06

international

Grand Chapitre de Suisse - Zermatt

Bailli Délégué : M. René R. KAMBER

2019-09-11

international

Grand Chapitre International OMGD - Porto

Président, Comité International OMGD :  M. Mohamed Hammam
Program & Registration

2019-09-12

international

Grand Chapitre de Hongrie - Budapest

Bailli Délégué : Lt.Colonel Ivan Peter NOVAK
Program Registration Letter

2019-09-19

international

Grand Chapitre du Canada - Calgary

Bailli Délégué : M. David Robert TETRAULT
Programme & Inscription

2019-09-20

international

Grand Chapitre de Myanmar - Rangoun

Bailli Délégué : M. Magnus Ludwig Richard SCHERR

2019-09-21

international

Compétition Internationale des Jeunes Sommeliers - Séoul

Grand Argentier
Président du Concours International
Membre du Conseil d'Administration et du Conseil Magistral
M. Joseph M. Girard

2019-10-02

international

Grand Chapitre des Etats Unis d'Amérique - Baltimore

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2019-10-03

international

Grand Chapitre d'Allemagne - Berlin

Bailli Délégué : M. Klaus TRITSCHLER

2019-10-03

international

Grand Chapitre de Grande-Bretagne - Londres

Bailli Délégué : M. Philip EVINS
Programme & Inscription

2019-10-03

international

Grand Chapitre du Japon - Osaka

Bailli Délégué : M. Koji FUKUDA

2019-10-04

international

Chapitre de Colombie - Bogota

Bailli Délégué : M. Fernando José ESPANA

2019-10-14

international

Chapitre des Pays-Bas - Amsterdam

Bailli Délégué : M. Gerrit DE KIEWIT

2019-10-18

international

Grand Chapitre du Liban - Beyrouth

Bailli Délégué : Mme Arlette MABARDI

2019-10-19

international

Chapitre de Russie - Moscou

Bailli Délégué : M. Henri C.J. EVERAARS

2019-10-23

international

Grand Chapitre d'Espagne - Barcelone

Bailli Délégué : Mme Rosa ROMAN FERNANDEZ

2019-10-26

international

Chapitre de Finlande - Naantali

Bailli Délégué : Mme Johanna Kaarina HORNBORG-OJALA

2019-11-19

international

Chapitre d'Australie - Sydney

Bailli Délégué : M. Gerald Norman HARRISON

2019-11-29

international

Chapitre du Cambodge - Phnom Penh

Bailli Délégué : M. Peter BRONGERS

2019-12-06

international

Chapitre d'Australie - Perth

Bailli Délégué : M. Gerald Norman HARRISON

2019-12-07

international

Chapitre du Koweït - Koweït

Bailli Délégué : M. Mohamed NAJIA

2020-04-25

international

Journée Mondiale de la Chaîne - Monde Entier

2020-10-01

international

Grand Chapitre de Grande-Bretagne - Southampton

Bailli Délégué : M. Philip EVINS

2020-11-26

international

Grand Chapitre de Guadeloupe - Saint-François

Bailli Délégué : M. Richard CHAVILLE

2021-09-17

international

Grand Chapitre de Suisse - Interlaken

Bailli Délégué : M. René R. KAMBER